Gran Prix Seven en Madrid

El 10 y 11 de Junio se jugará en Madrid, la primera de las tres etapas del Gran Prix Seven Copa de la Reina.

Este torneo contará con 12 equipos, siendo 5 conjuntos de Division de Honor Iberdrola, pero no tendrá conjuntos de Catalunya ni del Pais Vasco.

Olimpico, CRAT, Majadahonda, Sanse Scrum y Hortaleza serán parte del torneo de seven, junto a Tecnidex Valencia, Cisneros, Rugby Albeitar, Jabatos, El Salvador, Industriales y CDU Sevilla.

La segunda serie será una semana mas tarde, en Valencia, mientras que la tercera y última se jugará en Valladolid.

Para esta primera serie, Olimpico, Tecnidex Valencia, Cisneros y El Salvador estarán en el grupo A.

CRAT, Hortaleza, Albeitar e Industriales en el B, mientras que en el C jugarán Majadahonda, Sanse Scrum, Jabatos y CDU Sevilla.

Los encuentros para el Sabado serán los siguientes:

GRAN PRIX SEVENS COPA DE LA REINA – MADRID
Local vs Visitante Fecha Hora* Grupo
1 XV Sanse Scrum 00– 00 Jabatos 10/06 10:00 C
2 CR Majadahonda 00 – 00 CDU Sevilla 10/06 10:22 C
3 XV Hortaleza 00 – 00 Rugby Albeitar 10/06 10:44 B
4 CRAT 00 – 00 Industriales 10/06 11:06 B
5 Tecnidex Valencia 00 – 00 CR Cisneros 10/06 11:28 A
6 Olimpico 00 – 00 El Salvador 10/06 11:50 A
7 XV Sanse Scrum 00 – 00 CDU Sevilla 10/06 12:12 B
8 CR Majadahonda 00 – 00 Jabatos 10/06 12:34 B
9 XV Hortaleza 00 – 00 Industriales 10/06 12:56 C
10 CRAT 00 – 00 Rugby Albeitar 10/06 13:18 C
11 Tecnidex Valencia 00 – 00 El Salvador 10/06 13:40 A
12 Olimpico 00 – 00 CR Cisneros 10/06 14:02 A
13 Jabatos 00 – 00 CDU Sevilla 10/06 14:24 C
14 CR Majadahonda 00 – 00 XV Sanse Scrum 10/06 14:46 C
15 Rugby Albeitar 00 – 00 Industriales 10/06 15:06 B
16 CRAT 00 – 00 XV Hortaleza 10/06 15:28 B
17 CR Cisneros 00 – 00 El Salvador 10/06 16:50 A
18 Olimpico 00 – 00 Tecnidex Valencia 10/06 16:12 A

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

githens_erica@mailxu.com galkinrobin@mailxu.com