Las selecciones para el Autonómico Sub 18

Este fin de semana, se jugará el torneo Autonómico Sub 18, con la participación de cuatro selecciones en el Pepe Rojo, en Valladolid.

Madrid, Cataluña, la Comunidad Valenciana y Castilla y Leon, serán parte de esta nueva edición del torneo nacional.

Luego de algunas semanas de entrenamientos, los 4 seleccionados definieron a las jugadoras que serán parte de este torneo.

El calendario de encuentros se pueden ver aquí.

Las convocadas son:

CATALUNYA
Roberta Cojocariu (BER), Anna Puigmartí Rodiguez (BUC-UBAE), Carla Pagan Lopez (BUC-UBAE), Coral Alcaraz Roriguez (BUC-UBAE), Nuria Saez Quillon (CR Sant Cugat), Irene Aires Parra (CR Sant Cugat), Cristina Garcia Calabuig, (CR Sant Cugat), Io Gomez Solanes (FC Barcelona), Mireia de Andres Garrido (G.E. i E.G.), Andrea Sanchez Alfocea (Gótics RC), Anaïs Colome Carbonell (Gótics RC), Adriana Nadal Matosas (Gótics RC), Carla Ramos Garrido (Manresa RC), Sara Diaz Costas (RC L’Hospitalet), Maria M. Muñoz (RC L’Hospitalet), Raquel Ojeda Señorans (RC L’Hospitalet), Berta Fernandez Gonzalez (RC L’Hospitalet), Ana Robles Morales (RC L’Hospitalet), Lidia Martinez Lopez (RC L’Hospitalet), Helena Rodriguez Tauste (RC L’Hospitalet), Paula Leon Perez (RC L’Hospitalet), Victoria Montero Rodriguez (RC Sitges), Sofia Mendez Soto (RC Sitges) y Anna Puig Delgado (UE Santboiana).
MADRID
Raquel Guio Partiñez (Industriales), Lucia Calvo Corredera (Industriales), Iciar Pozo Eizaguirre (Industriales), Meridiana Abigail Dominguez Campos (Aeronáutico), Goizalde Berasaluce  Heras (CR Alcala), Elena Amo Cortes (CR Alcala), Carlota Palma Espada (CR Alcala), Candela Alonso Serrano (CR Alcorcon), Alba Vinuesa Garcia (CR Cisneros), Barbara Fernandez Medina (CR Cisneros), Irina Elorriaga Fulgencio (CR Cisneros), Maria Garcia Gala (CR Majadahonda), Teresa Rey Berlinches (CR Majadahonda), Rocio Rodera Leguey (CR Majadahonda), Eva Espejo Polidura (CR Majadahonda), Andrea Collado Canton (Getafe CR), Mireya Nevado Duque (Getafe CR), Ana Maria Sanchez de la Riva (Olimpico), Maria Moran Urdiales (Quijote RC), Pilar Soria Struch (San Isidro), Maria Pliego Ricote (San Isidro), Maria del Pilar Gonzalez Ferrer (Toledo), Ana Escobar (Torrelodones), Inas El Ammouri Ruiz (XV Hortaleza) y Ainhoa Sainero Andres (XV Hortaleza).
CASTILLA Y LEON
Carlota Martin Gutierrez (Independiente), Ana Perez Francisco (El Salvador), Maria Perez Herrero (VRAC), Maria Lorenzo Hernansanz (VRAC), Lucia Malagon Sanchez (CRC), Isabela Cardosa Silva (Salamanca), Patricia Herreros Rodriguez (El Salvador), Beatriz Rivera Zapatero (El Salvador), Lucia Diego Fernandez (Independiente), Olivia Velazquez Manero (El Salvador), Aroa San Jose Tovar (El Salvador), Cristina Lopez Calderon (VRAC), Soraya Ramirez Ramos (Palencia RC), Diana Grace Baquero (Oviedo RC), Clara Piquero Fernandez (Gijon RC), Eva Rivas Picon (Arroyo), Alba Merino Meneses (Palencia RC), Marina Gutierrez (CRC), Marina Diaz alvarez (El Salvador), Laura Alonso Abril (VRAC), Celia Rodriguez Rodriguez (El Salvador), Pilar de la Cruz Pastor (VRAC), Maria Diez Herrero (VRAC), Britney Llanos Rivero (CD Salamanca), Irene Gomez Esteban (VRAC) y Ana Salvador Rodriguez (El Salvador)
C. VALENCIANA
Ainhoa Rodriguez Oña (Akra Barbara RC), Alicia Muñoz (CR San Roque), Angelica Palones Adán (Tecnidex Valencia), Aroa Navarro Vazquez (Tecnidex Valencia), Carlota Perera Algas (CAU Valencia), Cristina Hernandez (CR San Roque), Debora Nsuemba (CAU Valencia), Ester Lopez Roig (CP Les Abelles), Helena Saavedra Morato (CAU Valencia), Inmaculada Bargues Celda (CAU Valencia), Lucia Arlandis Orts (CAU Valencia), Maica Marti (CR San Roque), Margarida Serrano Iborra (Tatami RC), Maria Chinchilla Ramirez (Elche CRU), Maria Tormo Crespo (CAU Valencia), Maria Calvo Balaguer (UER Montcada), Maria Soler Mahiques (CP Les Abelles), Maria Ubeda (CP Les Abelles), Martha Carrasco Puig (CAU Valencia), Miriam Roig Gonzalez (CAU Valencia), Monica Vizcaino Espejo (Tatami RC), Ninive Hernandez Rios (CP Les Abelles), Noelia Zapata Saldivia (Tatami RC), Patricia Tortajada Martinez (UER Montcada), Raquel Marin Benesiu (Akra Barbara RC) y Valeria Gomez Valdes (CP Les Abelles)

4 Responses to Las selecciones para el Autonómico Sub 18

  1. Rafael Aleixandre Mendez dice:

    SERIA MUY INTERESANTE PODER SEGUIR POR LA RED ,LOS AFICIONADOS AL RUGBI QUE NO PODEMOS DISFRUTAR DE ESTA BONITA COMPETICIÓN IN-SITU..SI ALGUIEN PUDIERA 0,SUPIERA LA FORMA DE PODERLO SEGUIR POR ALGUN MEDIO, AGRADECERIA QUE LO DIFUNDIERA .

  2. Lo mismo digo, no hay videos en youtube ?

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

trovinger-krystin@mailxu.com ragans@mailxu.com