Comienza al Copa de la Reina

Este fin de semana, se jugará la primera etapa de la Copa de la Reina en Madrid.

Este nuevo torneo, el Grand Prix, tendrá tres etapas, la primera en Cisneros, la segunda en Valencia y finalizará en el Pepe Rojo, en Valladolid.

En esta edición, se disputará en los campos de Puerta de Hierro y luego en el Estadio Nacional Complutenese Cisneros, pasándose a jugar en dos campos.

En el grupo A, estarán Olimpico Escrapalia, Tecnidex Valencia, CR Cisneros y El Salvador.

El B estará integrado por CRAT, XV Hortaleza, Rugby Albeitar y Ing. Industriales, mientras que el C será compuesto por CR Majadahonda, XV Sanse Scrum, Jabatos RC y CD U. de Sevilla.

CAMPEONATO AUTONÓMICO DE SEVEN
Local vs Visitante Fecha Hora* Grupo
1 XV Sanse Scrum 00 – 00 Jabatos RC 10/06 10:20 C
2 CR Majadahonda 00 – 00 CDU Sevilla 10/06 10:40 C
3 XV Hortaleza 00 – 00 Rugby Albeitar 10/06 11:00 B
4 CRAT 00 – 00 ADI Industriales 10/06 11:20 B
5 Tecnidex Valencia 00 – 00 CR Cisneros 10/06 11:40 A
6 Olimpico 00 – 00 El Salvador 10/06 12:00 A
7 XV Sanse Scrum 00 – 00 CDU Sevilla 10/06 14:00 C
8 CR Majadahonda 00 – 00 Jabatos RC 10/06 14:00 C
9 XV Hortaleza 00 – 00 Adi Industriales 10/06 14:20 B
10 CRAT 00 – 00 Rugby Albeitar 10/06 14:20 B
11 Tecnidex Valencia 00 – 00 El Salvador 10/06 14:40 A
12 Olimpico 00 – 00 CR Cisneros 10/06 14:40 A
13 Jabatos 00 – 00 CDU Sevilla 10/06 16:00 C
14 CR Majadahonda 00 – 00 XV Sanse Scrum 10/06 16:00 C
15 Rugby Albeitar 00 – 00 Adi Industriales 10/06 16:20 B
16 CRAT 00 – 00 XV Hortaleza 10/06 16:20 B
17 CR Cisneros 00 – 00 El Salvador 10/06 16:40 A
18 Olimpico 00 – 00 Tecnidex Valencia 10/06 16:40 A
19 00 – 00 11/06 10:00 1º – 8º
20 00 – 00 11/06 10:20 1º – 8º
21 00 – 00 11/06 10:40 1º – 8º
22 00 – 00 11/06 11:00 1º – 8º
23 00 – 00 12º 11/06 11:20 9º – 12º
24 10º 00 – 00 11º 11/06 11:40 9º – 12º
25 Perdedor 19 00 – 00 Perdedor 20 11/06 12:00 5º – 8º
26 Perdedor 21 00 – 00 Perdedor 22 11/06 12:20 5º – 8º
27 Ganador 19 00 – 00 Ganandor 20 11/06 12:40 1º – 4º
28 Ganador 21 00 – 00 Ganador 22 11/06 13:00 1º – 4º
29 Perdedor 23 00 – 00 Perdedor 24 11/06 13:20 11º-12º
30 Ganador 23 00 – 00 Ganador 24 11/06 13:40 9º – 10º
31 Perdedor 25 00 – 00 Perdedor 26 11/06 14:00 7º – 8º
32 Ganador 25 00 – 00 Ganador 26 11/06 14:20 5º – 6º
33 Perdedor 27 00 – 00 Perdedor 28 11/06 14:40 3º – 4º
34 Ganador 27 00 – 00 Ganador 28 11/06 15:00 1º – 2º

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

galkin@mailxu.com