Segunda etapa de la Copa de la Reina
Este fin de semana se jugará la segunda etapa de la Copa de la Reina en Valencia con la presencia de los 12 equipos que fueron parte de Madrid.
El torneo se disputará en el Polideportivo Municipal Quatre Carreres y se jugará desde el Sabado a las 16:00 horas hasta el Domingo a las 13:20, horario en el que se jugará la final.
En la primera etapa, jugada en Madrid, Olimpico se hizo con el torneo, consiguiendo los 22 puntos que otorga el primer lugar, seguido de Cisneros (19).
La general se completa con Majadahonda (17), CRAT (15), Sanse Scrum (13), Hortaleza (12), Tecnidex Vaelncia (10), Jabatos (8), CDU Sevilla(7), Albeitar (5), El Salvador (2) e Industriales (1).
Para esta etapa, las olímpicas no contarán con varias de sus jugadoras, ya que son parte del seleccionado nacional que disputará el Grand Prix de Malemort.
El conjunto subcampeon en Madrid, tambien correrá con la misma suerte, y no tendra a sus filas a Anne Fernandez de Corres ni a Amalia Erbina.
En el grupo A estarán Olímpico, Hortaleza, Tec. Valencia e Industriales. El B contará con Cisneros, Sanse, Jabatos y El Salvador y el C Majadahonda, CRAT, CDU Sevilla y Albeitar.
El calendario es el siguiente:
GRAN PRIX SEVEN – COPA DE LA REINA – VALENCIA | ||||||
Nº | Local | vs | Visitante | Fecha | Hora* | Grupo |
1 | CRAT | 00 – 00 | CDU Sevilla | 17/06 | 16:00 | C |
2 | CR Majadahonda | 00 – 00 | Rugby Albeitar | 17/06 | 16:00 | C |
3 | XV Sanse Scrum | 00 – 00 | Jabatos RC | 17/06 | 16:20 | B |
4 | CR Cisneros | 00 – 00 | El Salvador | 17/06 | 16:20 | B |
5 | XV Hortaleza | 00 – 00 | Tecnidex Valencia | 17/06 | 16:40 | A |
6 | Olimpico | 00 – 00 | ADI Industriales | 17/06 | 16:40 | A |
7 | CRAT | 00 – 00 | Rugby Albeitar | 17/06 | 17:00 | C |
8 | CR Majadahonda | 00 – 00 | CDU Sevilla | 17/06 | 17:00 | C |
9 | XV Sanse Scrum | 00 – 00 | El Salvador | 17/06 | 17:20 | B |
10 | CR Cisneros | 00 – 00 | Jabatos RC | 17/06 | 17:40 | B |
11 | XV Hortaleza | 00 – 00 | ADI Industriales | 17/06 | 18:00 | A |
12 | Olimpico | 00 – 00 | Tecnidex Valencia | 17/06 | 18:00 | A |
13 | Jabatos | 00 – 00 | Rugby Albeitar | 17/06 | 18:20 | C |
14 | CR Majadahonda | 00 – 00 | CRAT | 17/06 | 18:20 | C |
15 | Jabatos RC | 00 – 00 | El Salvador | 17/06 | 18:40 | B |
16 | CR Cisneros | 00 – 00 | XV Sanse Scrum | 17/06 | 19:00 | B |
17 | Tecnidex Valencia | 00 – 00 | ADI Industriales | 17/06 | 19:20 | A |
18 | Olimpico | 00 – 00 | XV Hortaleza | 17/06 | 19:40 | A |
19 | 1º | 00 – 00 | 8º | 18/06 | 10:00 | 1º – 8º |
20 | 4º | 00 – 00 | 5º | 18/06 | 10:00 | 1º – 8º |
21 | 2º | 00 – 00 | 7º | 18/06 | 10:20 | 1º – 8º |
22 | 3º | 00 – 00 | 6º | 18/06 | 10:20 | 1º – 8º |
23 | 9º | 00 – 00 | 12º | 18/06 | 10:40 | 9º – 12º |
24 | 10º | 00 – 00 | 11º | 18/06 | 10:40 | 9º – 12º |
25 | Perdedor 19 | 00 – 00 | Perdedor 20 | 18/06 | 11:00 | 5º – 8º |
26 | Perdedor 21 | 00 – 00 | Perdedor 22 | 18/06 | 11:00 | 5º – 8º |
27 | Ganador 19 | 00 – 00 | Ganandor 20 | 18/06 | 11:20 | 1º – 4º |
28 | Ganador 21 | 00 – 00 | Ganador 22 | 18/06 | 11:20 | 1º – 4º |
29 | Perdedor 23 | 00 – 00 | Perdedor 24 | 18/06 | 11:40 | 11º-12º |
30 | Ganador 23 | 00 – 00 | Ganador 24 | 18/06 | 12:00 | 9º–10º |
31 | Perdedor 25 | 00 – 00 | Perdedor 26 | 18/06 | 12:20 | 7º – 8º |
32 | Ganador 25 | 00 – 00 | Ganador 26 | 18/06 | 12:40 | 5º – 6º |
33 | Perdedor 27 | 00 – 00 | Perdedor 28 | 18/06 | 13:00 | 3º – 4º |
34 | Ganador 27 | 00 – 00 | Ganador 28 | 18/06 | 13:20 | 1º – 2º |
Comments (3)
Dani
Sabéis si va a haber streaming?
Rugby Femenino
No que se sepa
Rugby Femenino
Aqui esta el streaming https://www.youtube.com/watch?v=4aX1_zr_HQ4