Segunda jornada del CESA

Este fin de semana se jugará la segunda jornada del campeonato Autonómico de Selecciones con 3 encuentros.

Por la primera categoría y el grupo A, País Vasco enfrentará a la Comunidad Valenciana este domingo a las 11:30.

Las valencianas cayeron con Madrid en el primer encuentro.

Por el grupo B, el mismo día pero a las 13:00hs, Andalucía recibirá a Catalunya que sufrió para superar a Castilla y León en su primer encuentro.

En Segunda, Aragón recibirá en Zaragoza a Asturias el Sábado  a las 16:00, que cayó ante Galicia en su debut en el torneo por el grupo B

Por el A, el encuentro que debía jugar Murcia en Baleares fue cancelado por problemas de viaje de las murcianas.

Por esta situación, la Federación de Murcia publicó este comunicado

Los equipos para esta jornadas son

PAÍS VASCO: Maritxu Urtasun, Lucia Masa, Iratxe Uriarte, Garazi Uriarte, Maika Iraizoz, Irati Ormazabal, Ana Sospedra, Idoia Jauregi, Maitane Salinas, Ixiar Braco, Nerea Garcia, Edurne Vidal, Arrate Morales, Anne Fernandez de Corres, Marina Seral, Irene Reyes, Igone Martin, Amaia Erbina, Leire Rodriguez, Miren Etxezarreta, Nahia Lazaga, Garazi Goikoelea, Aitana Perez, Amauir Mayo y Ainhoa Belakortu.

C. VALENCIANA: Ana Abril, Yaiza Garcia, Marta Navarro, Debora Msue Mba, Inma Barguescelda, Luce Redondo, Eva Rojas, Nuria Albiol, Maria Ben Lliure, Carla Ferrando, Marta Latre, Ester Lopez, Maire Michaud, Irene Noguera, Margarita Perez Albert, Gloria Perez, Andrea Petru, Arantxa Rodriguez, Gara Basilio, Laura Piera Boronat, Patricia Sanchez e Isabel Martí.

ANDALUCÍA: Nerea Muñoz, Maria Centurion, Paula Holgado, Irene Pascual, Irantzu Carral, Gema Sanchez, Inmaculada Blanco, Lola Gracia, Julia Castro, Jessica Arana, Marina Cerezales, Cristina Cabas, Irene Romero, Dolores Viega, Cristina Gonzalez, Cristina Casas, Carmen Lopez, Margarita Rodriguez, Marta Carmona, Maria del Castillo, Laura Delgado, Natalia Camelias, Tania Ortega, Lidia Rodriguez, Karen Molina, Irene Carrasquilla y Laura Paniagua.

CATALUNYA: Alba Alarcon, Paula Xutglà, Sophie Magro, Yaiza González, Clara Castellvell, Anna Muñoz, Jordina Marbà, Carla Rodríguez, Mireia García, Anna Aguilà, Montse Leuga, Adaia Anglès, Axelle Ramon, Laia Azorín, Vio de Puig, Gisela Ferro, Jana Gomà, Sílvia Sicart, Laura Torres, Maria Sort, Berta Fernández, Cristina Jorba y Maria Casas.

ARAGON: Alodia Villa Carruesco, Diana Domínguez Pereire, Teresa García Garcés, Violeta Magaña Monterde, Marta Franco Allue, Jara Agudo Abad, Cristina Hernández Alcaine, Alicia Moreno Ayol, Sandra Ruíz Rubio, Paula Guardó Pardo, Blanca de la Hoz Villalba, Isabel Sanz Escudé, Andrea Buscañán Muñoz, Laura Castejón, Martín Olaya Juanes García,  Sandra Salamero Ayén, Lucía Palacín Pena, Begoña Mur Berroy, Patricia Peirón Jiménez, Carmen San Juan Duarte, Sarai Torres Acuña, Rocío Guillén Moliner, Merche Estallo Puyuelo, Leire Pina López, Clara Corral González, Lara Pueyo Gimeno, Alba Monge Antón, Ana Gonzalo Payo, Virginia Morales Andrés, Sonia Edurne Carnicer Pecharroman, Sara Peña Magallón e Isabel Serrano Gómez. (Concentración)

ASTURIAS: Marta Garcia, Cristina Isabeta, Casandra Lopez, Elena Ares, Mariana Arroyo, Beatriz Ayuso, Laura Priede, Karina Bazan, Alejandra Castejón, Maria Cristobal, Noelia Hernandez, Candela Juanes, Patricia Marino, Katia Menéndex, Maria Merediz, Clara Piquiero, Diana Baquerizo, Brenda Martinez y Melania Salazar.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *