Segunda etapa de la Copa de la Reina

Este fin de semana se jugará la segunda etapa de la Copa de la Reina en Valencia con la presencia de los 12 equipos que fueron parte de Madrid.

El torneo se disputará en el Polideportivo Municipal Quatre Carreres y se jugará desde el Sabado a las 16:00 horas hasta el Domingo a las 13:20, horario en el que se jugará la final.

En la primera etapa, jugada en Madrid, Olimpico se hizo con el torneo, consiguiendo los 22 puntos que otorga el primer lugar, seguido de Cisneros (19).

La general se completa con Majadahonda (17), CRAT (15), Sanse Scrum (13), Hortaleza (12), Tecnidex Vaelncia (10), Jabatos (8), CDU Sevilla(7), Albeitar (5), El Salvador (2) e Industriales (1).

Para esta etapa, las olímpicas no contarán con varias de sus jugadoras, ya que son parte del seleccionado nacional que disputará el Grand Prix de Malemort.

El conjunto subcampeon en Madrid, tambien correrá con la misma suerte, y no tendra a sus filas a Anne Fernandez de Corres ni a Amalia Erbina.

En el grupo A estarán Olímpico, Hortaleza, Tec. Valencia e Industriales. El B contará con Cisneros, Sanse, Jabatos y El Salvador y el C Majadahonda, CRAT, CDU Sevilla y Albeitar.

El calendario es el siguiente:

GRAN PRIX SEVEN – COPA DE LA REINA – VALENCIA
Local vs Visitante Fecha Hora* Grupo
1 CRAT 00 – 00 CDU Sevilla 17/06 16:00 C
2 CR Majadahonda 00 – 00 Rugby Albeitar 17/06 16:00 C
3 XV Sanse Scrum 00 – 00 Jabatos RC 17/06 16:20 B
4 CR Cisneros 00 – 00 El Salvador 17/06 16:20 B
5 XV Hortaleza 00 – 00 Tecnidex Valencia 17/06 16:40 A
6 Olimpico 00 – 00 ADI Industriales 17/06 16:40 A
7 CRAT 00 – 00 Rugby Albeitar 17/06 17:00 C
8 CR Majadahonda 00 – 00 CDU Sevilla 17/06 17:00 C
9 XV Sanse Scrum 00 – 00 El Salvador 17/06 17:20 B
10 CR Cisneros 00 – 00 Jabatos RC 17/06 17:40 B
11 XV Hortaleza 00 – 00 ADI Industriales 17/06 18:00 A
12 Olimpico 00 – 00 Tecnidex Valencia 17/06 18:00 A
13 Jabatos 00 – 00 Rugby Albeitar 17/06 18:20 C
14 CR Majadahonda 00 – 00 CRAT 17/06 18:20 C
15 Jabatos RC 00 – 00 El Salvador 17/06 18:40 B
16 CR Cisneros 00 – 00 XV Sanse Scrum 17/06 19:00 B
17 Tecnidex Valencia 00 – 00 ADI Industriales 17/06 19:20 A
18 Olimpico 00 – 00 XV Hortaleza 17/06 19:40 A
19 00 – 00 18/06 10:00 1º – 8º
20 00 – 00 18/06 10:00 1º – 8º
21 00 – 00 18/06 10:20 1º – 8º
22 00 – 00 18/06 10:20 1º – 8º
23 00 – 00 12º 18/06 10:40 9º – 12º
24 10º 00 – 00 11º 18/06 10:40 9º – 12º
25 Perdedor 19 00 – 00 Perdedor 20 18/06 11:00 5º – 8º
26 Perdedor 21 00 – 00 Perdedor 22 18/06 11:00 5º – 8º
27 Ganador 19 00 – 00 Ganandor 20 18/06 11:20 1º – 4º
28 Ganador 21 00 – 00 Ganador 22 18/06 11:20 1º – 4º
29 Perdedor 23 00 – 00 Perdedor 24 18/06 11:40 11º-12º
30 Ganador 23 00 – 00 Ganador 24 18/06 12:00 9º–10º
31 Perdedor 25 00 – 00 Perdedor 26 18/06 12:20 7º – 8º
32 Ganador 25 00 – 00 Ganador 26 18/06 12:40 5º – 6º
33 Perdedor 27 00 – 00 Perdedor 28 18/06 13:00 3º – 4º
34 Ganador 27 00 – 00 Ganador 28 18/06 13:20 1º – 2º

3 Responses to Segunda etapa de la Copa de la Reina

  1. Dani dice:

    Sabéis si va a haber streaming?

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

catacun_yolando@mailxu.com sumida@mailxu.com